+7 (8412) 20-37-50

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Почему выбирают нас...

Ищите оптимальный вариант для обучения ремонту и техническому обслуживанию современной компьютерной техники?

Работать с  нами и выгодно и удобно…

Що б закрити поточні кредитні прострочення, спробуйте взяти онлайн гроші в борг на місяць в Україні без відмови.

Коли приходить складний фінансовий період, виручає мікропозика на банківську картку в інтернеті. Поспішайте отримати гроші.

Украинские микрофинансовые организации выдают первый кредит под 0 процентов на карту новым клиентам. Круглосуточно в интернете.

Материалы

К3317 Особенности профилактики, технического обслуживания и ремонта цифровых копировальных систем Xerox

Это базовый курс по изучению технологий, использующихся в цифровой копировальной технике, впускаемой под брэндом XEROX. Слушатели курса получают базовые знания и практические навыки, необходимые для успешного обслуживания и сопровождения цифровых аппаратов XEROX. В курсе изучаются технологии, используемые в аппаратх Xerox и особенности их конструкции. Главное внимание в процессе обучения уделяется освоению навыков работы с сервисной документацией Xerox, рассматривается система  диагностики Xerox, система кодов ошибок, методы вхождения в сервисные режимы, основные приемы настройки и регулировки аппаратов.

Темы занятий

1. Особенности, преимущества и функциональные возможности цифровых аппаратов XEROX.  Дополнительные устройства для цифровых аппаратов Xerox и их функции.

2. Принципы формирования изображения в цифровых копирах. Основные этапы процесса электрографии, их назначение и особенности, применительно к цифровым копировальным аппаратам XEROX.

3. Основные узлы и модули копировальных аппаратов XEROX, их обозначение. Применяемая в сервисных руководствах аббревиатура и терминология.

4. Условные обозначения, применяемые в сервисных руководствах XEROX. Работа с блок-схемами (BSD).

5. Техническое обслуживание цифровых копировальных аппаратов Xerox. Обзор видов ТО. Регламентное техническое обслуживание (ТО). Используемые при ТО материалы, инструменты, оборудование, химические средства, тестовые таблицы. Ведение журнала ТО.

6. Обзор таблиц регламентного обслуживания для копиров разных классов.

7. Техника безопасности при проведении сервисных работ.

8. Виды диагностики цифровых копиров. Основные правила и приемы диагностических работ. Диагностирование отдельных узлов и компонентов. Процедуры  RAP. Отработка практичеких навыков работы с RAP.

9. Ремонтные работы по замене узлов и модулей аппаратов Xerox. Процедуры REP. Отработка практических навыков работы по REP.

10. Самодиагностика цифровых копировальных аппаратов XEROX. Классификация ошибок. Коды ошибок. (коды состояния).

11. Регулировка и настройка цифровых копиров Xerox. Узлы и блоки, требующие регулировочных работ.  Овладение навыками работы с документацией по настройке и регулировке цифровых копировальных аппаратов Xerox. Цифровые переключатели.

12. Типовые проблемы, возникающие при печати и копировании. Обзор дефектов печати. Причины возникновения каждого дефекта и методы решения проблемы. Основные приемы выявления дефектного узла. Требования к качеству изображения. RAP качества изображения (IQ, IQS и IDS).

13. Встроенная сервисная диагностика копировальных аппаратов, ее возможности и ограничения. Способы вхождения в сервисную диагностику копировальных аппаратов XEROX. Анализ возможностей сервисной диагностики. Освоение навыков работы в сервисном режиме для диагнностики различных узлов и модулей аппаратов.

14. Блок фиксации изображения (печка, fuser). Возможные варианты построения блока. Сравнительный анализ используемых технологий. Техническое обслуживание блока. Типовые неисправности, методы диагностики и ремонта. Отработка навыков ТО и ремонта блоков фиксации.

15. Сканирующий модуль (модуль RIS): принципы работы, возможные схемы построения, функциональные узлы. Обзор технологий CIS и CCD, их сравнительный анализ, принципы функционирования и методы диагностики. Обзор типов сканирующих ламп и их источников питания, сравнительный анализ, методы диагностики. Типовые неисправности сканирующего модуля, методы диагностики, настройки и ремонта. Отработка навыков ТО и диагностики элементов сканирующего модуля.

16. Блок лазера (модуль ROS): принципы работы, функциональные элементы.  Основные правила и приемы диагностирования элементов блока лазера. Типовые неисправности блока лазера. Отработка навыков ТО и диагностики блоков лазера.

17. Система подачи и транспортировки бумаги и главный электродвигатель. Возможные варианты построения системы подачи бумаги и техническое обслуживание ее элементов. Типовые неисправности и проблемы, возникающие при подаче бумаги. Методы диагностики и ремонта системы подачи бумаги. Датчики бумаги и алгоритмы определения замятия бумаги. Отработка навыков ТО и ремонта системы подачи бумаги.

18. Блок проявки изображения. Обзор технологий проявки. Двухкомпонентные и однокомпонентные, магнитные и немагнитные системы проявки, их сравнительный анализ. Типовые проблемы и неисправности блока проявки. Датчики количества и концентрации тонера. Техническое обслуживание блока. Технологии решения проблем с «чипами» на картриджах. Отработка практических навыков по техническому обслуживанию блока проявки.

19. Перечень запасных частей (Parts Catalog — PL).  Отработка навыков по поиску необходимых запчастей.

 

 

Предварительная подготовка

Начать обучение можно еще до начала курсов, получив предварительный доступ к методическим материалам, урокам  и справочникам.

Узнать больше

Дополнительная сертификация

Каждый обучающийся на курсах специалист, имеет возможность получить дополнительный квалификационный сертификат.

Узнать больше

Практика пайки

Каждый специалист,  обучающийся на курсах по ремонту, проходит практику пайки SMD и BGA компонентов на классном паяльном оборудовании

Узнать больше